Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Состав холодного цинкования 

от 500 руб/кг

 

Краска для холодного цинкования металла Zinkator Verzinking Pu-Zinc является высокотехнологичным антикоррозийным составом, который применяют для антикоррозийной защиты металлических конструктивов любой сложности.

Цинконаполненный полиуретановый материал (холодное цинкование) Зинкатор Верзинкинг Пу-Цинк специально разработан для защиты металлических конструктивов от коррозии. 

Обычные составы для холодного цинкования в большинстве выступают в роли грунтовочного покрытия. То есть их необходимо перекрывать финишными или промежуточными компонентами. Это связано с тем, что устойчивость к механическим и иным воздействиям являются недостаточными для полноценной комплексной защиты.

 

 

Zinkator Verzinking Pu-Zinc и его протекторное действие

Цинконаполненный состав Zinkator Verzinking Pu-Zinc использует компоненты цинка для защиты различных металлических изделий от коррозии, в том числе использует гальванический эффект. ZV Pu-Zinc автоматически обеспечивает необходимые протекторные свойства металлических конструктивов и узлов. Необходимо помнить, что большинство покрытий даже с содержанием большего количества цинка, не могут обеспечить протекторное свойство.   

Цинковая грунт-эмаль ZV Pu-Zinc это специализированная композиция с высоким содержанием цинка на органической основе. Повышенный процент цинка в составе необходим для создания именно протекторных свойств. 

Данный слой необходим для предотвращения возникновения коррозии, пока цинк не исчезнет с поверхности металла.

Так как цинк более активный металл, в отличии от железа, вместе с ним образует гальваническую пару. Цинк жертвует собой ради основного металла, тем самым предотвращает коррозию.

При этом требования к подготовке поверхности перед окраской минимальны. Наносите наши окрасочные комплексы на неподготовленную поверхность и будьте уверены в результате. На "выходе" вы получаете цинконаполненный слой, который не слетит при ударе, не разрушиться при контакте с щелочными составами и прочей химией.

 

 

Отсутствие пассивизации у состава Zinkator Verzinking Pu-Zinc

ZV Pu-Zinc блокирует возникновение очагов коррозии на любом конструктиве металлоконструкции. Данное свойство продолжается до конца растворения цинка. Как только цинк пассивируется, антикоррозийные свойства ухудшаются. Что приводит к возникновению очагов коррозии.

Пассивация по сути это снижение скорости реакции, растворения цинка. Добиться этого позволяют специализированные полимерные и иные составляющие которые входят в производственную карту Zinkator Verzinking Pu-Zinc.

Сырьевая база состава холодного цинкования ZV Pu-Zinc полностью разработана и произведена Европейскими химическими институтами (Германия, Нидерланды).

Специальные добавки, находящиеся в химическом составе Pu-Zinc, купируют оставшуюся ржавчину и не позволяют развиваться процессу ржавления. Поэтому Зинкатор не требует тщательной подготовки поверхности перед нанесением. Достаточно механическим или ручным способом очистить от отслаивающей ржавчины. Допускается наличие предыдущих слоев ЛКМ. Наращивание слоев антикоррозийной защиты возможно лакокрасочными материалами из системы ZV по желанию.

Так что наносите Pu-Zinc прямо на ржавчину и на остатки старых лако-красочных покрытий. Zinkator Verzinking Pu-Zinc это крепкий и универсальный материал для защиты металлических конструктивов.

Не стоит забывать про устойчивость ко всем видам кислот, щелочам, солям, в том числе к сырой нефти, а также к нефтепродуктам. Это серьезно развязывает руки в работе с данным продуктом для холодного цинкования.

 

 

Особенность нанесения состава ZV Pu-Zinc при критических минусовых температур

На территории  России в зимний период времени температура опускается ниже ноля. Особенно северные регионы предъявляют особые требования к эксплуатационным характеристикам антикоррозийного материала. Zinkator Verzinking Pu-Zinc создан для экстремальных условий эксплуатации и соответствует всем установленным требованиям по защите ответственно важных узлов конструкций в промышленной сфере.

 

Необходимо учитывать следующие факторы: 

1. Увеличивается время застывания и полимеризация входящих в состав компонентов.

2. Скорости реакций уменьшается в два раза при понижении температуры на 10°С по отношению к базовой характеристике.

3. Увеличение вязкости состава, материал становится на порядок гуще.

 

По используемой сегодня шкале измерения температур (по Цельсию) нулевым значением является точка, при которой вода переходит из жидкого в твердое агрегатное состояние. Если производится нанесение покрытия при отрицательных температурах, то необходимо удалить с поверхности влагу, которая способна образовать корку изо льда.

 

 

Покраска металла полиуретановой краской холодного цинкования Zinkator Verzinking Pu-Zinc

Специалисты в большинстве своем при монтаже металлических конструкций (Металлические опорные каркасы, рамы, конструкции сложной формы) используют стальной прокат. Под воздействием внешней среды сталь окисляется, происходит процесс разрушения.

Технические и эксплуатационные характеристики металлических конструктивов ухудшается. Окраска металлоконструкций, защищает от влажности, химических и иных агрессивных сред. При выборе системы покрытий Zinkator Verzinking учитываются технические условия эксплуатации.

Краска Zinkator Verzinking для металлических поверхностей производится со специальными антикоррозионными добавками которые восстанавливают зарождающиеся процессы разрушения металла.

Чтобы получить ровную эластичную пленку ЛКМ, недостаточно размазать краску. Процесс нанесения покрытий требует обязательную подготовку поверхности. Некоторые составы Zinkator Verzinking наносяться на неподготовленные поверхности (например ZV Pu-Zinc). 

 

 

Способы нанесения полиуретановой краски для холодного цинкования Zinkator Verzinking Pu-Zinc

Для работы применяют различные инструменты и технологии. Покраска валиком практикуется для листовой стали, больших площадей. ЛКМ разводится до нужной консистенции соответствующим растворителем. Необходима плоская прямоугольная емкость больше ширины валика. Лучше использовать специальный лоток с рельефом для отжима лишней краски.

Чтобы исключить подтеков и образования видимых переходов, окрашивание металла валиком начинают с одного края, постепенно продвигаясь к противоположному. Горизонтальных движений лучше избегать. Кисточкой прокрашиваются профильные металлоконструкции, труднодоступные места, сложные рельефы.

Чтобы избежать подтеков, снизить расход ЛКМ кисть окунают в емкость на 1/3 ворса. Краска наносится быстрыми мазками, затем растушевывается. Широкими кисточками красят простые по форме элементы, узкими – труднодоступные места.

 

1. Безвоздушными: формируют мощный узкий «факел» распыления.

2. Воздушными: краска разбрызгивается струей воздуха, формируется широкий «факел».

3. Комбинированными: «факел» получается средней ширины, при распылении не образуется туман.

 

При работе с окрасочным пистолетом недопустимы перерывы, движения должны быть плавными, без рывков. Первый слой наносится горизонтально, второй – вертикально.

 

 

Покраска металлических изделий – это необходимая защита углеродистых и низколегированных сплавов от коррозии.

 

Наша группа компаний предлагает специализированные системы покрытий,  в базовых цветах и цветных.

 

Составами Zinkator Verzinking  окрашивают металлические поверхности различных конструктивов.

 

В том числе при изготовлении металлоконструкций, эксплуатация которых проходит в экстремальных условиях. 

 

Материалы серии ZV Pu-Zinc напротив являются самостоятельными составами, которые наносятся без грунтовочного слоя, прямо на металл. И самое главное отличие нашей системы заключается в экстремальной устойчивости к абразивному воздействию, механическим нагрузкам, химическим продуктам и тд..

 

 

Совместимость полиуретановой грунт-эмали ZV Pu-Zinc с другими покрытиями

 

Перекрывать состава Zinkator Verzinking Pu-Zinc можно всеми финишными и промежуточными системами покрытий (полиуретановые, эпоксидные, и тд.) таких производителей как JOTUN (Норвегия), HEMPEL (Дания), INTERNATIONAL (Швеция), STEELPAINT (Германия).

Вопросы по совместимости различных систем покрытий, обращайтесь напрямую к нашим техническим специалистам. 

В состав нельзя добавлять красители и пигменты.  При нанесении дополнительных слоев грунт-эмали (позволяет усилить общую стойкость к коррозии), если все же необходима финишная декоративная отделка, или дополнительные защитные слои стороннего материала, обязательно соблюдать межслойную просушку (в зависимости от технических и эксплуатационных характеристик систем покрытий).